Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кроссовки "от кутюр": скажите спасибо, что не на шпильке!

Кроссовки
Фото: Зато такой обуви точно ни у кого нет! И, скорее всего, не будет. Фото: Соцсети

От жизненных курьезов никто из нас не застрахован: они могут поджидать нас везде, даже в обувной мастерской. Казалось бы, что может произойти, когда ты просто отнес починить любимую пару обуви? Оказывается - что угодно, вплоть до "дизайнерских решений" от мастера. 

Так, жителя Кривого Рога, который сдал в ремонт кроссовки, ожидал настоящий сюрприз. Не подозревая ничего плохого, парень забрал пакет с отремонтированными "найками", не заглядывая внутрь. А когда достал их дома - не знал, то ли плакать ему, то ли смеяться: к кроссовкам оказались прибиты самые настоящие каблуки от мужских туфель.

Фото новомодных кроссотуфель вызвало настоящий шквал эмоций в соцсетях, их даже окрестили "лабутенами". 

"Это достойно отдельной Недели моды", "А мог бы и шпильки пришить" - шутят в комментариях. 

Комментаторы также гадают, что подтолкнуло мастера на такой креатив. Впрочем, как выяснилось, сапожник, по большому счету, не так уж и виноват.

- Кроссовки хорошие, были переданы из-за границы, - рассказала "КП" в Украине" невестка "пострадавшего", Светлана. - За два года они износились: передняя часть подошвы была в нормальном состоянии, а вот задняя, утолщенная, немного истерлась. Вот он отнес их в ремонт, попросив "сделать каблучок".

Очевидно, что парень имел в виду как-то "нарастить" заднюю часть подошвы, но его просьбу о каблучке восприняли буквально.

- В этой будке-мас­тер­ской работает бабушка - божий одуванчик, у нее не раз уже ремонтировали обувь, - говорит Светлана. - Видимо, она посчитала, что раз клиент просит каблук - то будет ему каблук.

За такой "ремонт" заплатили 120 гривен, но возвращать деньги и устраивать разборки не стали - просто посмеялись в кругу семьи. И хоть теперь в кроссотуфлях уже не побегаешь, да и на работу не пойдешь, говорят, что применение им все-таки можно найти.

- Например, в ресторанах действует дресс-код: в спортивной обуви туда не пускают, но вот эти кроссовки могут сойти за туфли, ведь у них же каблук, - смеется девушка. 

Шутки шутками, но эта история учит тому, что все просьбы и желания нужно объяснять четче. А то, не дай бог, и вправду шпильки пришьют. 

Новости по теме: Новости Запорожья