Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День Победы во Львове: футболка с надписью СССР, разрисованный памятник и возложения цветов

День Победы во Львове: футболка с надписью СССР, разрисованный памятник и возложения цветов
Фото: 9 мая во Львове. Фото: galinfo.com.ua

Но, зная, что обычно о провокациях не предупреждают, количество полиции на улицах увеличили – патрули дежурят возле Холма Славы, Монумента Славы и на Марсовом поле, куда горожане обычно несут цветы.

Утро ознаменовалось приходом на Марсовое поле седого мужчины в белой рубашке, под которой оказалась красная футболка с надписью СССР. Ее он не постеснялся продемонстрировать присутствующим. Мужчину забрала полиция – советская символика у нас запрещена, да и не хватало еще, чтобы его чуть позже забирали уже медики, а не правоохранители.

Вечером 8 мая компания из трех молодых человек разрисовала белой краской забор возле монумента Славы на улице Стрыйской – в очередной раз это место "украсили" надписи "Оккупация" и "Советская оккупация".

В ГУ НП во Львовской области отмечают – количество патрулей и следственно-оперативных групп увеличено, также работают взрывотехники и кинологи, бойцы Нацгвардии и курсанты.

Памятные мероприятия и возложения цветов во Львове состоялись вчера, в День примирения 8 мая. 9 мая к памятникам продолжают нести цветы обычные жители.

Новости по теме: Новости Львова День Победы