Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Группа "Кино" впервые за 30 лет даст концерт в Киеве - ради этого оцифровали голос Виктора Цоя

Группа

Легендарная советская и российская рок-группа "Кино" наконец-то выступит в Киеве. Концерт пройдет 24 сентября во Дворце Спорта. Выступление группы в украинской столице изначально было запланировано на март, но из-за пандемии дату перенесли.

В основе программы -  голос фронтмена "Кино" Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей. Александр Титов, Игорь Тихомиров и Юрий Каспарян сыграют 33 песни, среди которых обязательно будут "Группа крови" и "Кукушка", "Хочу Перемен" и "Пачка сигарет" и многие другие. 

Каждая песня будет сопровождаться видеорядом, созданным студией Firecat Films и продюсером проекта - сыном Виктора Цоя Александром. Это будет практически полнометражный фильм, который состоит из графики, анимации и архивных съемок. Рисунки Виктора Цоя, абстрактный супрематизм обложек "КИНО", кинохроника, короткие документальные вставки.

- Мы долго работали над концепцией и писали сценарий. Решили, что в шоу обязательно должно быть место для ностальгии, архивных съемок, молодых музыкантов в кадре. Квартиры, обои, старые телевизоры, характерная для того времени стилистика и графика — все должно присутствовать. Но при этом мы хотели использовать и современные приемы: например, чтобы экран работал как огромный световой прибор, а не просто сопровождал песни видеорядом. Использовали довольно смелую 3D-графику в песне "Хочу перемен", которая у зрителей вызвала противоречивые чувства: кому-то очень понравилось, кого-то очень тронуло. Мы этого и хотели: не было задачи сделать эмоционально аккуратное шоу. Оно должно потрясать, иначе не было бы так круто, - поделился Александр Цой.

Подготовка программы заняла несколько лет. Концерты "Кино" в новом формате уже прошли в нескольких российских городах. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер фильма "Конец каникул": Цой магически действовал на людей, и они отдавали ему по несколько сигарет сразу

 

Новости по теме: Кино Виктор Цой