Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возвращение "Океана Ельзи", золотой состав Deep Purple и лучший диджей мира

Возвращение

В 2018-м в Киеве состоится большое количество сольников не только украинских исполнителей, но и звезд мировой величины. Предлагаем вам афишу самых ярких концертов.

David Guetta

28 января, Международный выставочный центр

Французский диджей и продюсер впервые представит сольное шоу в Киеве в рамках European Arena Tour. Хотя Гетта уже выступал в Украине - в 2009-м исполнил несколько сетов на фестивале Global Gathering.

В 2017-м Дэвид вошел в десятку лучших диджеев мира по многим версиям. И сейчас его называют чуть ли не главным конкурентом Армина Ван Бюрена. За время своей карьеры Гетта сотрудничал со многими мировыми звездами: Рианна, Мадонна, Lady Gaga, Ники Минаж, Sia и др.

В списке его достижений победы в MTV Europe Music Awards, World Music Awards, DJ Awards. Также диджей может похвастаться огромным количеством фанов в соцсетях - более 14 млн в Инстаграме и более 54 млн в Фейсбуке!

Но сам Дэвид говорит, что популярность для него не на первом месте - "первые строчки в чартах не являются показателем таланта".

Фото: Instagram 

Gorillaz

25 июля, Арка Дружбы народов, UPark Festival 

Британская виртуальная группа, которую у нас знают благодаря мультяшным героям их клипов, впервые выступит в Киеве.

20 лет назад Gorillaz начала выпускать свои первые анимированные видеоролики, не показывая при этом лица самих музыкантов. Артисты считали, что реальные люди во время съемок на ТВ выглядят весьма глупо и даже отвратительно, а вот нарисованные персонажи навсегда останутся идеальными.

Дебютный альбом Gorillaz разошелся по миру в количестве семи миллионов копий, благодаря чему группа попала в Книгу рекордов Гиннесса как "Самый успешный виртуальный проект" в истории музыки. Второй студийный альбом Gorillaz Demon Days пять раз становился платиновым в Великобритании, дважды в США и получил пять номинаций на "Грэмми" в 2006-м. 

Фото: Instagram 

Лара Фабиан

2-4 марта, Дворец "Украина"

Лара Фабиан - одна из самых гастролируемых певиц в Европе, а ее лирическое сопрано - одно из самых впечатляющих среди поп-исполнителей: четыре октавы!

Международная карьера Фабиан началась после участия на "Евровидении-1988", где 18-летняя девушка представляла Люксембург. Несмотря на то что певица заняла 4-е место, ее альбом после конкурса был продан в Европе тиражом 600 тысяч экземпляров.

В 1999-м Лара получила премию World Music Awards в номинации "Лучшая исполнительница из стран Бенилюкса". Визитной карточкой певицы является песня Je t'aime ("Я тебя люблю").

Лара Фабиан представит на концертах в Киеве композиции из будущего альбома Camouflage. Каждый номер певицы будет сопровождаться инновационными визуальными эффектами. 

Фото: facebook Лары Фабиан

Джаред Лето и 30 Seconds To Mars

30 апреля, Дворец спорта

Американская рок-группа из Лос-Анджелеса была основана в 1998 году актером Джаредом Лето ("Реквием по мечте", "Отряд самоубийц") и его братом Шенноном.

Музыканты получали множество наград MTV в номинациях "Лучшая альтернативная группа", "Лучшая рок-группа", "Лучшее рок-видео". 30 Seconds To Mars также попали в Книгу рекордов Гиннесса как группа, давшая самый большой тур (300 концертов) в поддержку своего альбома (Into The Wild).

Группа уже в третий раз выступит в Украине. Во время прошлого приезда в 2014 году Джаред Лето посетил Майдан, где как раз происходила Революция Достоинства. А спустя месяц во время церемонии "Оскар" поддержал украинцев.

В Киеве музыканты выступят в рамках большого европейского тура на поддержку нового альбома Walk On Water, над которым они работали на протяжении двух лет. 

 

Deep Purple

6 июня, Дворец спорта

Легендарная британская рок-группа была образована почти полвека назад - в 1968 году. С тех пор было продано более 100 миллионов копий альбомов Deep Purple.

Многие знают группу благодаря их песне Smoke On The Water, которую можно узнать с первых же аккордов. На протяжении 40 лет этот хит перепевают артисты в разных стилях.

На концерте в Киеве участники Deep Purple в рамках Тhe long goodbye tour презентуют новые песни из 20-го студийного альбома. Причем группа выступит в "золотом составе": Ян Гиллан, Роджер Гловер, Ян Пейс, Стив Морс и Дон Айри.

Фото: deeppurple.com

"Океан Ельзи"

24 августа, НСК "Олимпийский"

После годового творческого перерыва украинская рок-группа выступит на главной арене страны. За время отсутствия на сцене лидер коллектива Святослав Вакарчук учился и преподавал в Стэнфордском университете США.

Музыканты заявляли, что у них появилось много новых песен, и скорее всего в ближайшее время "Океан Ельзи" представит новый альбом.

Уже стало традицией, что на День Независимости музыканты дают стадионный концерт. В этот раз это будет столичный НСК "Олимпийский", где "ОЕ" в 2016 году собрали рекордное число зрителей - 85 тысяч человек.

Фото: Виктория Квитка

 

Новости по теме: Концерты Афиша