Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мой класс - просто КЛАСС!

Мой класс - просто КЛАСС!
Фото: Галина Сергеевна и 5-Б класс 129-й школы.

Самым активным киевским учителям «Комсомолка» дарит экскурсию на трамвайчике вместе с их любимыми учениками

В начале сентября мы объявили специальную акцию ко Дню учителя: предложили педагогам рассказать нам о своем любимом классе, а за это пообещали устроить им увлекательную экскурсию на старинном трамвайчике по Киеву. Причем путешествие решили приурочить именно к празднику - чтобы этот День учителя получился необычным! А то ведь каждый год одно и то же: ученики на уроках хорошо себя ведут, отвечают на «отлично», цветы дарят, благодарят за знания… Никакого разнообразия!

Самые активные учителя прислали нам письма, в которых рассказали о своих любимых учениках. Знакомьтесь!

Наш любимый учитель…

Девчонки и мальчишки! А также их родители!

У вас тоже есть возможность поздравить своих любимых учителей через газету, да еще и получить памятный приз от «Комсомолки» - настенные часы для вашей классной комнаты. Нужно написать небольшой рассказ о вашей любимой учительнице (учителе) и прислать к нам в редакцию до 1 октября по адресу электронной почты [email protected]. Есть фото героев ваших рассказов? Присылайте! Это увеличит ваши шансы на победу.

Победителей мы объявим во вторник, 2 октября.

«Честные, открытые, любознательные...»

Галина Сергеевна Васильева, учитель английского языка и литературы специализированной школы №129 г. Киева с углубленным изучением английского языка:

- Еще весной я была студенткой стационара, а 1 сентября вышла «на передовую» - взяла под неусыпный контроль группы учеников 4-В, 5-Б, 5-В и 10-А классов. Неусыпный потому, что они мне все даже ночью снятся! Так что я со своими детками не 4 урока в день провожу, а мысленно с ними 24 часа в сутки. Ведь учатся не только они - и я набиваю себе шишки. Одно слово - молодой специалист...

Уже 3-ю неделю стараюсь любить всех - ведь это не всегда легко, признаюсь. Но все равно есть дети, прихода которых жду особенно - это мои маленькие солнышки, мой любимый 5-Б. Уже выучила их имена, узнала об их интересах и увлечениях, увидела «показательные выступления» разных характеров... У каждого - личико ангелочка, хотя в любой момент жду, что в их глазах запрыгают чертики - вот этот момент и нельзя пропустить, его «притушить» нужно, чтобы лица детей были светлыми. Всегда.

Без обид не обходится: я учитель строгий, требую дисциплины, старательности... Но разве игра не стоит свеч? Приятно видеть, как эти дети рады 10 баллам, когда вчера схлопотали 6-ку. Потому что ее не «нарисовали», а поставили за честный труд. А эти дети очень честные, открытые, любознательные и светятся добротой. Вот и стараюсь их учить не прямо пропорционально зарплате, а в согласии со своей совестью - ведь они заслуживают самого лучшего.

Посмотрите на них: они не лауреаты конкурсов и не победители соревнований. Они просто дети. Очень разные. Очень добрые. И знаете что? У них еще все впереди! А я их очень люблю.

«Умники и умницы»

Елена Васильевна Середюк, классный руководитель 4-В класса школы №277:

«Всі мої діти, як літери в алфавіті, різні, але кожен має своє місце.

Активісти шкільного життя,

Борці зі шкідливими звичками,

Веселі, виховані учні, які не ловлять

ґав по сторонах.

Галасливі на перерві,

наче зграйка горобців.

Це доброзичливі, емоційні діти.

Є серед них інтелектуали, інтелігентні тихоні.

Але всі вони - красуні й красунчики.

Вдома - ласкаві, милі, ніжні,

Охайні сини і дочки,

А в школі - пізнайки-знайки,

Розумники і розумнички,

Чиї співучі голоси лунають

на святкових ранках.

Мої діти дуже талановиті,

Тактовні у спілкуванні,

Невичерпні фантазери

І просто хороші друзі.

Їх знають як читайликів,

Чемних, шанобливих,

Щирих до інших людей.

Про кожного з 23 учнів можна сказати:

Вони - юні дослідники і яскраві зірочки - Всі до одного!

Це все про наш 4-В клас!»

«У ребят высокие цели и благородные мечты»

Нина Семеновна Ситник, классный руководитель 4-А, школа №16:

- В моем классе 31 ученик: 17 девочек и 14 мальчиков. Дети все очень хорошие и умные. Мы живем, как республика в республике. Сами пишем законы для своего класса и стараемся их выполнять. Дети учатся понимать и уважать друг друга, стараются поступать с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с ними. У них высокие цели и благородные мечты. Наш девиз «Ничего не бояться и браться за любое дело!». А я как учитель стараюсь быть примером во всем. Надеюсь, что те ростки добра, которые получают мои ученики, дадут свои всходы.

Уважаемые Галина Сергеевна, Нина Семеновна и Елена Васильевна! В воскресенье, 7 октября, мы, как и обещали, приглашаем вас и ваших любимых учеников на экскурсию. О времени сообщим вам дополнительно. Хорошего вам праздника!